Conseil municipal

Composition du Conseil municipal, les permanences

Les prises de rendez-vous se font au 02 35 55 52 59

Maria-Dolores GAUTIER-HURTADO

Maire

Jacky LEROY

1er Adjoint​

Cécile SANGUINETTI

2e Adjointe

Magali LEMAITRE

3e Adjointe

Nicolas BOUCHIRED

4e Adjoint

Daniel MARTIN

5e Adjoint

Les Conseillers municipaux
  • Charles LANDART : Conseiller délégué aux Bâtiments et Équipements
  • David LUCAS : Conseiller délégué aux Affaires scolaires
  • Mélanie RAULT : Conseiller déléguée aux Affaires scolaires
  • Marie-Dominique HAUCHECORNE : Conseiller déléguée au Fleurissement
  • Nathalie DUPRE
  • Carine THOMASSIN
  • Géraldine AURADOU
  • Frédéric CADIOU
  • Françoise PENNAMEN
  • Pierre-Marie BOTALLA
  • Didier GUEVILLE
  • Jean-Luc FORT
  • Christelle GALLIER-CHAUSSE

Composition des commissions

Commission des Finances

L’ensemble du Conseil Municipal siège à cette commission.

Commission Urbanisme
  • Jacky LEROY
  • Daniel MARTIN
  • Nicolas BOUCHIRED
  • Marie-Dominique HAUCHECORNE
  • Didier GUEVILLE
Commission Voirie
  • Daniel MARTIN
  • Nicolas BOUCHIRED
  • Jacky LEROY
  • Marie-Dominique HAUCHECORNE
  • Pierre-Marie BOTALLA-PIERETTA
Commission Jeunesse et Sports
  • Nicolas BOUCHIRED
  • Cécile SANGUINETTI
  • Nathalie DUPRE
  • Magali LEMAITRE
  • Mélanie RAULT
  • David LUCAS
  • Charles LANDART
Commission Animation
  • Cécile SANGUINETTI
  • Mélanie RAULT
  • Nicolas BOUCHIRED
  • Géraldine AURADOU
  • Magali LEMAITRE
  • Nathalie DUPRE
  • Jacky LEROY
  • Charles LANDART
Commission Affaires Scolaires
  • Jacky LEROY
  • David LUCAS
  • Géraldine AURADOU
  • Nathalie DUPRE
  • Mélanie RAULT
  • Carine THOMASSIN
Commission Bâtiments et Equipements
  • Daniel MARTIN
  • Jacky LEROY
  • Nicolas BOUCHIRED
  • Frédéric CADIOU
  • Marie-Dominique HAUCHECORNE
  • Christelle GALLIER CHAUSSE

Compte-rendus des séances du Conseil municipal

À consulter ou télécharger

Année 2018
Conseils municipaux antérieurs

Pour obtenir un compte-rendu antérieur, veuillez nous en faire la demande.